Erweiterte Suche

opticalCON DUO HYBRID

Neutrik opticalCON DUODas robuste hybride Feldkabel mit zwei Multi-Mode LWL, 4 Kupferadern (0.75 mm²) und einer GFK-Verstärkung, verfügt über Kevlarfasern, welche für eine einzigartige Zugentlastung sorgen. Das Hybridkabel ist mit 78 kg/km sehr leicht und hat ein optimiertes Design für den Anschluss von opticalCON Kabelsteckern. Dieses konfektionierte System eignet sich besonders für LWL Anwendungen, wo Steuersignale oder Stromversorgung benötigt werden.

Der opticalCON DUO Kabelstecker bietet einen Standard LC-Duplex-Stecker in einem robusten und langlebigen Metallgehäuse. Einzigartig ist die automatisch schließende Schutzklappe mit Silikondichtung, die im nicht gesteckten Zustand die LWL vor Staub und Schmutz schützt. Weiters verfügt der opticalCON über die bewährte Push-Pull Verriegelung und eine exzellente Zugentlastung. Der Kabelstecker ist vormontiert und ist nicht als Einzelteil erhältlich. Das konfektionierte Kabel mit zusätzlicher Schutzkappe wird in einer Vielzahl von Längen angeboten und mit Trommel oder lose aufgewickelt geliefert.

Features & Benefits

  • Robustes und staubgeschütztes LWL Steckersystem
  • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand
  • Extra robustes Hybrid Kabel mit 2 Multi-Mode Glasfasern und 4 x 0.75 mm² Kupfer Leitungen
  • opticalCON Multi-Mode-Glasfaserkabel bieten laser- und biegungsoptimierte OM3 Fasern
  • Mit Standard LC-Duplex Steckern konfektioniert
  • Kabelstecker mit robustem Metallgehäuse und sehr leistungsfähiger Zugentlastung
  • Ausgezeichneter Schmutz- und Staubschutz durch automatisch schließende Schutzklappe mit Silikondichtung
  • Bewährte Push-Pull Verriegelung
  • Einfache Reinigung, kein Werkzeug nötig
  • Verpackt auf einer Trommel oder lose aufgewickelt

Aufbau:

opticalCON HYBRID

1 Artikel

pro Seite

In absteigender Reihenfolge
  1. NKO2M-H1-A

    Neutrik opticalCON DUO Multimode HYBRID
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON DUO HYBRID, Multimode - NKO2M-H1-A

    • Robustes und staubgeschütztes LWL Steckersystem
    • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand
    • Extra robustes Hybrid Kabel mit 2 Multi-Mode Glasfasern und 4 x 0.75 mm² Kupfer Leitungen
    • opticalCON Multi-Mode-Glasfaserkabel bieten laser- und biegungsoptimierte OM3 Fasern
    • Mit Standard LC-Duplex Steckern konfektioniert
    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    0.50 m
    620,41 €
    Zum Produkt
    1.00 m
    625,22 €
    Zum Produkt
    2.00 m
    636,44 €
    Zum Produkt
    3.00 m
    646,06 €
    Zum Produkt
    4.00 m
    657,28 €
    Zum Produkt
    6.00 m
    678,12 €
    Zum Produkt
    7.00 m
    687,74 €
    Zum Produkt
    8.00 m
    698,96 €
    Zum Produkt
    9.00 m
    708,58 €
    Zum Produkt
    10.00 m
    719,80 €
    Zum Produkt
    5.00 m
    759,38 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    824,01 €
    Zum Produkt
    30.00 m
    928,21 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    1.361,05 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    1.883,67 €
    Zum Produkt
    200.00 m
    3.142,12 €
    Zum Produkt

1 Artikel

pro Seite

In absteigender Reihenfolge