Erweiterte Suche

opticalCON DUO SMPTE

Neutrik opticalCON DUODas konfektionierte SMPTE Kabel mit 2 Single-Mode Fasern (PC oder APC) und 4 Kupferadern (2 x AWG 24, 2 x AWG 16), geflechtetem Kupferschirm und einem Verstärkungselement aus Edelstahl verfügt über einen starken Mantel aus schwarzem PUR für besondere Abriebfestigkeit. Die passende Einbaubuchse NO2-4FD-1(-R) verfügt über einen Erdungskontakt auf das Gehäuse. Entspricht nicht dem SMPTE 304M Standard. Dieses System eignet sich für Innenanwendungen (Studio) von Kameraverbindungen unter Berücksichtigung von Kriterien gemäss IEC 60664-1 wie Verschmutzungsgrad 1, Überspannungskategorie 1 und Bemessungsspannung. Für detaillierte Informationen fordern Sie das White Paper "opticalCON @ SMPTE Indoor Applications" an.

Der opticalCON DUO Kabelstecker bietet einen Standard LC-Duplex-Stecker in einem robusten und langlebigen Metallgehäuse. Einzigartig ist die automatisch schließende Schutzklappe mit Silikondichtung, die im nicht gesteckten Zustand die LWL vor Staub und Schmutz schützt. Weiters verfügt der opticalCON über die bewährte Push-Pull Verriegelung und eine exzellente Zugentlastung. Der Kabelstecker ist vormontiert und ist nicht als Einzelteil erhältlich. Das assemblierte Kabel mit zusätzlicher Schutzkappe wird in einer Vielzahl von Längen angeboten und wird mit Trommel oder lose aufgewickelt geliefert.

Features & Benefits

  • Robustes und staubgeschütztes LWL Steckersystem
  • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand
  • Dieses System eignet sich für Innenanwendungen (Studio) von Kameraverbindungen unter Berücksichtigung von Kriterien gemäss IEC 60664-1 wie Verschmutzungsgrad 1, Überspannungskategorie 1 und Bemessungsspannung.
  • Mit Standard LC-Duplex Steckern konfektioniert
  • Kabelstecker mit robustem Metallgehäuse und sehr leistungsfähiger Zugentlastung
  • Ausgezeichneter Schmutz- und Staubschutz durch automatisch schliessende Schutzklappe mit Silikondichtung
  • Bewährte Push-Pull Verriegelung
  • Einfache Reinigung, kein Werkzeug nötig
  • Verpackt auf einer Trommel oder lose aufgewickelt

Aufbau:

oticalCON DUO SMTPE

2 Artikel

pro Seite

In absteigender Reihenfolge
  1. NKO2S-S1-A

    Neutrik opticalCON DUO SMPTE, Singlemode
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON DUO SMPTE, Single mode - NKO2S-S1-A
    Konfektioniertes optcalCON DUO SMPTE Kabel mit 2 Single-Mode Fasern und 4 Kupferadern (2 x AWG 24, 2 x AWG 16), geflechtetem Kupferschirm und einem Verstärkungselement aus Edelstahl

    • Robustes und staubgeschütztes LWL Steckersystem
    • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand
    • Dieses System eignet sich für Innenanwendungen (Studio) von Kameraverbindungen unter Berücksichtigung von Kriterien gemäss IEC 60664-1 wie Verschmutzungsgrad 1, Überspannungskategorie 1 und Bemessungsspannung.
    • Mit Standard LC-Duplex Steckern konfektioniert
    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    0.50 m
    599,69 €
    Zum Produkt
    1.00 m
    602,66 €
    Zum Produkt
    2.00 m
    608,59 €
    Zum Produkt
    3.00 m
    614,53 €
    Zum Produkt
    4.00 m
    620,47 €
    Zum Produkt
    5.00 m
    626,41 €
    Zum Produkt
    6.00 m
    633,83 €
    Zum Produkt
    7.00 m
    639,77 €
    Zum Produkt
    8.00 m
    645,70 €
    Zum Produkt
    9.00 m
    651,64 €
    Zum Produkt
    10.00 m
    657,58 €
    Zum Produkt
    30.00 m
    777,81 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    817,19 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    1.104,38 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    1.469,53 €
    Zum Produkt
    200.00 m
    2.207,27 €
    Zum Produkt
  2. NKO2SA-S1-A

    Neutrik opticalCON DUO SMPTE, Singlemode APC,
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON DUO SMPTE, Single mode APC - NKO2SA-S1-A
    Konfektioniertes optcalCON DUO SMPTE Kabel mit 2 Single-Mode APC Fasern und 4 Kupferadern (2 x AWG 24, 2 x AWG 16), geflechtetem Kupferschirm und einem Verstärkungselement aus Edelstahl

    • Robustes und staubgeschütztes LWL Steckersystem
    • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand
    • Dieses System eignet sich für Innenanwendungen (Studio) von Kameraverbindungen unter Berücksichtigung von Kriterien gemäss IEC 60664-1 wie Verschmutzungsgrad 1, Überspannungskategorie 1 und Bemessungsspannung.
    • Mit Standard LC-Duplex Steckern konfektioniert
    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    0.50 m
    610,08 €
    Zum Produkt
    1.00 m
    613,05 €
    Zum Produkt
    2.00 m
    618,98 €
    Zum Produkt
    3.00 m
    624,92 €
    Zum Produkt
    4.00 m
    630,86 €
    Zum Produkt
    5.00 m
    636,80 €
    Zum Produkt
    6.00 m
    642,73 €
    Zum Produkt
    7.00 m
    648,67 €
    Zum Produkt
    8.00 m
    654,61 €
    Zum Produkt
    9.00 m
    660,55 €
    Zum Produkt
    10.00 m
    666,48 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    727,34 €
    Zum Produkt
    30.00 m
    786,72 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    1.114,77 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    1.479,92 €
    Zum Produkt
    200.00 m
    2.216,17 €
    Zum Produkt

2 Artikel

pro Seite

In absteigender Reihenfolge