Erweiterte Suche

opticalCON DUO

Neutrik opticalCON DUORobustes Feldkabel mit zwei LWL verfügt über Kevlarfasern, welche für eine einzigartige Zugentlastung sorgen. Das konfektionierte Kabel ist in Single- und Multi-Mode  (PC oder APC) verfügbar. Das Kabel ist ideal für Audio- und Rundfunk-Netzwerke.

Der opticalCON DUO Kabelstecker bietet einen Standard LC-Duplex-Stecker in einem robusten und langlebigen Metallgehäuse. Einzigartig ist die automatisch schließende Schutzklappe mit Silikondichtung, die im nicht gesteckten Zustand die LWL vor Staub und Schmutz schützt. Weiters verfügt der opticalCON über die bewährte Push-Pull Verriegelung und eine exzellente Zugentlastung. Der Kabelstecker ist vormontiert und ist nicht als Einzelteil erhältlich. Das assemblierte Kabel mit zusätzlicher Schutzkappe wird in einer Vielzahl von Längen angeboten und wird mit Trommel oder lose aufgewickelt geliefert.

Features & Benefits

  • Robustes und staubgeschütztes LWL Steckersystem
  • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand
  • 2-poliges militärisch bewährtes, robustes und leichtes mobiles Feldkabel mit Single- oder Multi-Mode Fasern
  • opticalCON Multi-Mode Glasfaserkabel bieten laser- und biegungsoptimierte OM3 Fasern
  • Mit Standard LC-Duplex Steckern konfektioniert
  • Kabelstecker mit robustem Metallgehäuse und sehr leistungsfähiger Zugentlastung
  • Ausgezeichneter Schmutz- und Staubschutz durch automatisch schliessende Schutzklappe mit Silikondichtung
  • Bewährte Push-Pull Verriegelung
  • Einfache Reinigung, kein Werkzeug nötig
  • Verpackt auf einer Trommel oder lose aufgewickelt

 

Aufbau:

opticalCON DUO

4 Artikel

pro Seite

In absteigender Reihenfolge
  1. NKO2M-4S75

    Neutrik opticalCON DUO, hybrid 2/4, multimode
    Neutrik OpticalCon®
     
    Neutrik OpticalCon®

    Lichtwellenleiter (LWL) aus Kevlarfasern

    • robustes Hybrid Kabel mit 2 Multimode Fibern und 4 x 0.75 mm² Kupfer Leitungen
    • Standard LC-Duplex-Stecker in einem robusten und langlebigen Metall Gehäuse
    • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand
    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    200.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    0.50 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    9.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    7.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    5.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    3.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    2.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    1.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    30.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    10.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    8.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    6.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    4.00 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    2.50 m
    0,00 €
    Zum Produkt
    1.50 m
    0,00 €
    Zum Produkt
  2. NKO2M-A

    Neutrik opticalCON DUO Advanced, Multimode
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Lichtwellenleiter (LWL) aus Kevlarfasern

    • Robustes Feldkabel mit zwei LWL - Multimode
    • Standard LC-Duplex-Stecker in einem robusten und langlebigen Metall Gehäuse
    • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand

    versilberte Kontakte

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    1.00 m
    472,47 €
    Zum Produkt
    1.50 m
    473,93 €
    Zum Produkt
    2.00 m
    476,85 €
    Zum Produkt
    2.50 m
    478,31 €
    Zum Produkt
    3.00 m
    479,76 €
    Zum Produkt
    4.00 m
    484,14 €
    Zum Produkt
    6.00 m
    491,43 €
    Zum Produkt
    7.00 m
    495,80 €
    Zum Produkt
    8.00 m
    498,72 €
    Zum Produkt
    9.00 m
    503,10 €
    Zum Produkt
    10.00 m
    506,01 €
    Zum Produkt
    5.00 m
    512,69 €
    Zum Produkt
    0.50 m
    538,78 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    545,39 €
    Zum Produkt
    30.00 m
    625,76 €
    Zum Produkt
  3. NKO2S

    Neutrik opticalCON DUO Advanced, Singlemode
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Lichtwellenleiter (LWL) aus Kevlarfasern

    • Robustes Feldkabel mit zwei LWL - Singlemode
    • Standard LC-Duplex-Stecker in einem robusten und langlebigen Metall Gehäuse
    • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand
    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    0.50 m
    488,51 €
    Zum Produkt
    1.00 m
    489,97 €
    Zum Produkt
    1.50 m
    492,89 €
    Zum Produkt
    2.00 m
    494,35 €
    Zum Produkt
    2.50 m
    495,80 €
    Zum Produkt
    3.00 m
    498,72 €
    Zum Produkt
    4.00 m
    501,64 €
    Zum Produkt
    6.00 m
    510,39 €
    Zum Produkt
    7.00 m
    514,76 €
    Zum Produkt
    8.00 m
    517,68 €
    Zum Produkt
    9.00 m
    522,05 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    565,80 €
    Zum Produkt
    5.00 m
    583,81 €
    Zum Produkt
    10.00 m
    604,28 €
    Zum Produkt
    30.00 m
    605,17 €
    Zum Produkt
  4. NKO2SA-A

    Neutrik opticalCON DUO Advanced, Singlemode APC
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Lichtwellenleiter (LWL) aus Kevlarfasern

    • Robustes Feldkabel mit zwei LWL - Singlemode APC
    • Standard LC-Duplex-Stecker in einem robusten und langlebigen Metall Gehäuse
    • Wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand
    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    0.50 m
    497,26 €
    Zum Produkt
    1.00 m
    500,18 €
    Zum Produkt
    1.50 m
    501,64 €
    Zum Produkt
    2.00 m
    503,10 €
    Zum Produkt
    2.50 m
    506,01 €
    Zum Produkt
    3.00 m
    507,47 €
    Zum Produkt
    4.00 m
    511,85 €
    Zum Produkt
    5.00 m
    516,22 €
    Zum Produkt
    6.00 m
    519,14 €
    Zum Produkt
    7.00 m
    523,51 €
    Zum Produkt
    8.00 m
    527,89 €
    Zum Produkt
    9.00 m
    530,80 €
    Zum Produkt
    10.00 m
    535,18 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    574,55 €
    Zum Produkt
    30.00 m
    613,92 €
    Zum Produkt

4 Artikel

pro Seite

In absteigender Reihenfolge