Erweiterte Suche

opticalCON MTP®

opticalCON MTP LogoVorgefertigtes, robustes und leichtes Feldkabel mit zwölf Kanälen, ausgezeichnete Zugentlastung durch Aramidfaser, schwarzer PUR Mantel, verfügbar in Single- und Multi-Mode (PC oder APC).

Der opticalCON MPT® Kabelstecker bietet 12 optische PC Kanäle, basierend auf herkömmlicher und bewährter LC Verbindungstechnik, geschützt in einem robusten und langlebigen Metallgehäuse. Einzigartig ist die automatisch schließende Schutzklappe mit Silikondichtung, die im nicht gesteckten Zustand die LWL vor Staub und Schmutz schützt. Weiters verfügt der opticalCON über die bewährte Push-Pull Verriegelung und eine exzellente Zugentlastung.

Der Kabelstecker ist vormontiert und ist nicht als Einzelteil erhältlich. Das konfektionierte Kabel mit zusätzlicher Schutzkappe wird in einer Vielzahl von Längen angeboten und mit Trommel oder lose aufgewickelt geliefert.

Features & Benefits

  • Robustes 12-Kanal LWL System
  • opticalCON Multi-Mode Glasfaserkabel bieten laser- und biegungsoptimierte OM3 Fasern
  • Für Punkt-zu-Punkt Multikanal Routing
  • Innovative sphärische Klappe garantiert geringe Wartungsarbeit
  • Staub- und wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand

 

Aufbau:

opticalCON MTP

2 Artikel

pro Seite

In absteigender Reihenfolge
  1. NKO12M-A

    Neutrik opticalCON MTP®, Multimode
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON MTP, Multimode - NKO12M-A

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    0.50 m
    1.281,80 €
    Zum Produkt
    1.00 m
    1.286,18 €
    Zum Produkt
    2.00 m
    1.294,93 €
    Zum Produkt
    3.00 m
    1.302,22 €
    Zum Produkt
    4.00 m
    1.310,97 €
    Zum Produkt
    5.00 m
    1.318,26 €
    Zum Produkt
    6.00 m
    1.327,01 €
    Zum Produkt
    7.00 m
    1.334,30 €
    Zum Produkt
    8.00 m
    1.343,05 €
    Zum Produkt
    9.00 m
    1.350,34 €
    Zum Produkt
    10.00 m
    1.359,09 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.439,29 €
    Zum Produkt
    30.00 m
    1.519,50 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    1.818,44 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.286,54 €
    Zum Produkt
    200.00 m
    3.283,98 €
    Zum Produkt
    300.00 m
    4.088,93 €
    Zum Produkt
  2. NKO12SA-A

    Neutrik opticalCON MTP®, Single mode APC
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON MTP, Single mode APC - NKO12SA-A

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    0.50 m
    1.281,80 €
    Zum Produkt
    1.00 m
    1.284,72 €
    Zum Produkt
    2.00 m
    1.292,01 €
    Zum Produkt
    3.00 m
    1.297,84 €
    Zum Produkt
    4.00 m
    1.305,13 €
    Zum Produkt
    5.00 m
    1.310,97 €
    Zum Produkt
    6.00 m
    1.318,26 €
    Zum Produkt
    7.00 m
    1.324,09 €
    Zum Produkt
    8.00 m
    1.331,38 €
    Zum Produkt
    9.00 m
    1.337,22 €
    Zum Produkt
    10.00 m
    1.344,51 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.410,13 €
    Zum Produkt
    30.00 m
    1.475,75 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    1.745,53 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.139,25 €
    Zum Produkt
    200.00 m
    2.990,87 €
    Zum Produkt
    300.00 m
    3.650,00 €
    Zum Produkt

2 Artikel

pro Seite

In absteigender Reihenfolge