Erweiterte Suche

opticalCON SPLIT

Multikanal (bis zu 12-Kanal) Kabellösung basierend auf opticalCON DUO, QUAD oder MTP®. Ausgezeichnete Zugentlastung durch Aramidfaser, schwarzer PUR Mantel.

Der opticalCON Kabelstecker bietet optische PC Kanäle, basierend auf herkömmlicher und bewährter LC Verbindungstechnik, geschützt in einem robusten und langlebigen Metall Gehäuse. Einzigartig ist die automatisch angetriebene Schutzklappe mit Silikondichtung, die im nicht gesteckten Zustand die LWL vor Staub und Schmutz schützt. Weiters verfügt der opticalCON über die bewährte Push-Pull Verriegelung und eine exzellente Zugentlastung.

Der Kabelstecker ist vormontiert und ist nicht als Einzelteil erhältlich. Das assemblierte Kabel mit zusätzlicher Schutzkappe wird in einer Vielzahl von Längen angeboten und wird im Koffer, mit Trommel oder lose aufgewickelt geliefert.

 

Features & Benefits

  • opticalCON Multikanal Lösung basierend auf opticalCON DUO, QUAD oder MTP®
  • Maximale Flexibilität durch Kombination von 2-, 4- und 12-Kanal Kabel
  • opticalCON Multi-Mode Glasfaserkabel bieten laser- und biegungsoptimierte OM3 Fasern
  • 1 m SPLIT: mechanisch beschädigte Kabelstecker können an leicht gekürztem Kabel neu angeschlossen werden
  • Farbkodierung zur Kanalidentifikation
  • Robustes LWL System
  • Für Punkt-zu-Punkt Multikanal Routing
  • Innovative sphärische Klappe garantiert geringe Wartungsarbeit
  • Staub- und wasserdicht gemäss Schutzklasse IP65 im gesteckten Zustand

 

Aufbau:

opticalCON SPLIT

Artikel 1 bis 10 von 41 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

In absteigender Reihenfolge
  1. NKOYXS-11-A

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode, QQ-QQ
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYXS-11-A

    Kombination:11 (2x QUAD, 2x QUAD)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.596,71 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.683,28 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    2.215,52 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.646,76 €
    Zum Produkt
  2. NKOYXSA-12-A

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC, QD-QD
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYXSA-12-A

    Kombination:12 (1x QUAD + 1x DUO,1x QUAD + 1x DUO)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.547,02 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.633,58 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    2.165,82 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.739,74 €
    Zum Produkt
  3. NKOYXSA-14-A

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC, Q-DD
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYXSA-14-A

    Kombination:14 (1x QUAD, 2x DUO)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.263,26 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.312,96 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.140,17 €
    Zum Produkt
  4. NKOYXSA-31-A

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC, M-QQQ
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYXSA-31-A

    Kombination:31 (1x MTP, 3x QUAD)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.827,56 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.914,13 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    2.446,37 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    3.020,29 €
    Zum Produkt
  5. NKOYSA-31-A

    Neutrik opticalCON SPLIT, Single mode APC, M-QQQ
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYSA-31-A

    Kombination:31 (1x MTP, 3x QUAD)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.187,50 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.254,30 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    1.708,52 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.173,12 €
    Zum Produkt
  6. NKOYSA-14-A

    Neutrik opticalCON SPLIT, Single mode APC, Q-DD
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYSA-14-A

    Kombination:14 (1x QUAD, 2x DUO)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.187,50 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.254,30 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    1.708,52 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.173,12 €
    Zum Produkt
  7. NKOYSA-13-A

    Neutrik opticalCON SPLIT, Single mode APC, DD-DD
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYS-13-A

    Kombination:13 (2x DUO, 2x DUO)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.335,94 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.402,73 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    1.855,47 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.321,56 €
    Zum Produkt
  8. NKOYSA-04-A

    Neutrik opticalCON TRIPLE SPLIT, Single mode APC, DDD-DDD
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYS-04-A

    Kombination:04 (3x DUO, 3x DUO)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.502,19 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.568,98 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    2.021,72 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.487,81 €
    Zum Produkt
  9. NKOYSA-12-A

    Neutrik opticalCON SPLIT, Single mode APC, QD-QD
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYS-12-A

    Kombination:12 (1x QUAD + 1x DUO,1x QUAD + 1x DUO)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.419,06 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.485,86 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    1.938,59 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.404,69 €
    Zum Produkt
  10. NKOYXSA-11-A

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC, QQ-QQ
    Neutrik opticalCON®
    -
    Neutrik opticalCON®

    Neutrik opticalCON SPLIT X-TREME, Single mode APC- NKOYXSA-11-A

    Kombination:11 (2x QUAD, 2x QUAD)

    Länge UVP (exkl. MwSt.)
    10.00 m
    1.636,79 €
    Zum Produkt
    20.00 m
    1.723,36 €
    Zum Produkt
    50.00 m
    2.255,60 €
    Zum Produkt
    100.00 m
    2.829,52 €
    Zum Produkt

Artikel 1 bis 10 von 41 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

In absteigender Reihenfolge